info@nibco-ug.ru
г. Краснодар, ул. Вишняковой 1/19
0
Главная > Статьи > Шумопоглащающая канализация

Шумопоглащающая канализация

Очень часто в жилых или офисных зданиях посторонний шум негативно влияет на здоровье и психическое состояние людей. Многие современные производители, в том числе и компания Синикон, прилагают максимум усилий, чтобы снизить уровень шума в канализационных системах. С этой целью они предлагают потребителям отечественного рынка шумопоглощающую продукцию — трубы для канализации Синикон из полипропилена для внутренней части канализации.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Компания Синикон по производству труб из полиэтилена была основана совместно с итальянской компанией VALSIR в 1996 году, после чего и появилась торговая марка «Синикон». Первое производство было запущено в г. Дмитров МО. Ежегодно завод производил до 3 тыс. тонн продукции из прочного полипропилена для устройства внутренней канализационной системы, водоснабжения и отопления. В 2004 году было налажено изготовление соединительных элементов для труб — фитингов, что позволило решить все вопросы, связанные с обустройством системы канализации. Начиная с 2008 года, ассортиментный перечень продукции Sinikon был дополнен шумопоглощающими трубами, которые обладают способностью снижать уровень шума при прохождении стоков по ним. Кроме того, такие трубы отличаются значительным уровнем ударопрочности даже при отрицательных температурах, устойчивостью к агрессивным химическим веществам, а также конкурентоспособной стоимостью.

ОСОБЕННОСТИ КАНАЛИЗАЦИИ

Компания Синикон одной из первых начала производство бесшумной канализации в России. Качественная система этого бренда была разработана для снижения уровня шума в помещении до 30 дБ. Способ изготовления — метод экструзии, когда полимерный состав продавливается сквозь специальную головку с каналом нужного диаметра. Так можно формовать продукцию неограниченной длины и значительной прочности. Трубы и фитинги Синикон оснащены универсальным раструбным соединением. Поэтому они легко совмещаются с любыми другими трубами из НПВХ (немодифицированного полихлорвинила) или ПП ( полипропиленовые), что позволяет монтировать их без инструментов. Производятся трубы с толщиной стенки 3,4 мм, что способно снизить уровень шума и выдержать рабочую температуру до +80 градусов. А период их эксплуатации составляет до 50 лет. Двухлепестковая уплотнительная прокладка с кольцом гарантирует надежную герметичность соединений.  

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Полипропиленовые трубы и фитинги торговой марки sinikon могут применяться внутри производственных или жилых помещений. Сферами их использования являются:   вентиляционный трубопровод, подсоединяемый к внутренней канализации;   внутренняя безнапорная канализация, предназначенная для отведения сточных вод;   внутренняя ливневая система канализации, имеющая высоту до 10 метров.  

СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ Стыковку фитингов и труб торговой марки sinikon можно выполнять несколькими способами:   с помощью ремонтной муфты;   соединение в раструб при помощи фасонных частей. Герметичность соединению придает специальная уплотнительная прокладка, которую вставляют при производстве в специальный паз. Материал прокладки может прослужить столько же, сколько и сами трубы. А при деформации какой-либо части трубопровода плотность соединения остается прежней.  

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПРОДУКЦИИ СИНИКОН

К основным достоинствам фитингов и труб торговой марки Синикон, произведенных из полипропилена, относится следующее:   Продолжительный период эксплуатации по сравнению с аналогичной продукцией других торговых марок.   Трубы из полипропилена sinikon имеют неброский внешний вид и без труда монтируются по принципу конструктора благодаря уплотнительным кольцам.   Продукция Синикон обладает стойкостью к старению при воздействии ультрафиолета, поэтому может применяться на открытом воздухе без негативных последствий. Кроме того, такая внутренняя канализация прекрасно выдерживает резкие перепады температур и устойчива к агрессивным средствам. А материал, используемый при производстве труб sinikon, невосприимчив к микроорганизмам.   Особая поверхность внутренних стенок труб этого производителя гарантирует нужный напор и стойкость к блуждающим токам. Так что трубы этого бренда можно монтировать близко к силовым кабелям, что актуально в условиях уплотненных городских застроек. А еще особенность внутренней поверхности труб обеспечивает максимально низкую вероятность образования в канализационной системе засоров.   Большой ассортимент труб и фитингов позволяет оборудовать канализацию любого уровня сложности. А небольшой вес изделий Синикон значительно упрощает процесс их транспортировки и складирования.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Продукция торговой марки sinikon отвечает всем потребностям современного покупателя. Производство компании Синикон оснащено современным высокопроизводительным оборудованием, что дает возможность выпускать товары безупречного качества. Одним из основных достоинств компании является его многоступенчатая система контроля качества производимого товара, благодаря чему предприятие получило соответствующие сертификаты.